День 9 мая по праву считается одним из самых важных и почитаемых праздников России. Сегодня торжественные и памятные мероприятия прошли во всех регионах нашей Родины.
В Октябрьске главное праздничное мероприятие нашего города прошло на центральной городской площади, где у Вечного огня собрались ветераны и труженики тыла, руководители местного самоуправления, городских учреждений и организаций, представители трудовых коллективов, представители общественности, молодёжь, школьники, родители с маленькими детьми. Все они пришли сюда отметить 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память тех, кто защитил нашу Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашизма.
По традиции, в честь важнейших государственных праздников и памятных дат в Октябрьске проводится областная акция «Перекличка Постов № 1» Этих дней не смолкнет слава», и сегодняшний день не стал исключением. В почётный караул у Вечного огня заступили члены юнармейского отряда «Отчизна» ГБОУ СОШ № 3, а честь открытия митинга выпала кадетам Военно-патриотического клуба имени 767-го зенитно-артиллерийского полка, чья знамённая группа внесла на площадь Государственный флаг Российской Федерации, знамёна Самарской области и городского округа Октябрьск, а также Знамя Победы.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава городского округа Октябрьск Владимир Викторович Ревин, подчеркнувший, что День Победы - это самый важный праздник для каждого жителя нашей страны. «Практически нет такой семьи, в которой не коснулась бы война, - подчеркнул он. - И сегодня наши ребята принимают участие в специальной военной операции. Пожелаем им скорейшего возвращения домой, здоровья им, всяческих благ их семьям! Уважаемые ветераны, труженики тыла, участники специальной военной операции – низкий вам поклон, здоровья, счастья, а всем нам – мирного неба над головой!»
Сегодня, когда наши доблестные защитники выполняют свой долг в зоне СВО, особенно важно, что и представители нашего городского округа не остаются в стороне. Глава городского округа торжественно вручил Благодарственное письмо войсковой части 11744 на имя нашего земляка Антона Владиславовича Богатова Евгении Викторовне Богатовой – матери военнослужащего. Также Благодарностей от ВРИО командира 85-ой отдельной мотострелковой бригады, гвардии полковника Дудорова удостоились военнослужащие Александр Александрович Бордун и Евгений Александрович Москин.
Свои поздравления и слова приветствия в этот день прозвучали от председателя Думы г. о. Октябрьск Елены Владимировны Шальновой, почётного гражданина г. о. Октябрьск Нины Геннадьевны Юриновой, а также благочинного Октябрьского округа, настоятеля храма в честь иконы Божией матери «Смоленская» отца Владимира.
Свой музыкальный подарок к празднику участникам митинга преподнесла солистка Екатерина Бобренёва, исполнившая популярную песню военных лет «Синий платочек», а учащаяся Кристина Панькина прочитала стихотворение «Сбежал мальчишка на войну».
Собравшиеся почтили скорбной минутой молчания память героев, не вернувшихся с войны, а завершился митинг торжественным возложением цветов к Вечному огню, которое открыли Глава городского округа Октябрьск Владимир Ревин и почётный гражданин г. о. Октябрьск, генеральный директор ООО «Аутокомпонент Инжинириг-2» Джорджио Вердуччи.
В Октябрьске главное праздничное мероприятие нашего города прошло на центральной городской площади, где у Вечного огня собрались ветераны и труженики тыла, руководители местного самоуправления, городских учреждений и организаций, представители трудовых коллективов, представители общественности, молодёжь, школьники, родители с маленькими детьми. Все они пришли сюда отметить 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память тех, кто защитил нашу Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашизма.
По традиции, в честь важнейших государственных праздников и памятных дат в Октябрьске проводится областная акция «Перекличка Постов № 1» Этих дней не смолкнет слава», и сегодняшний день не стал исключением. В почётный караул у Вечного огня заступили члены юнармейского отряда «Отчизна» ГБОУ СОШ № 3, а честь открытия митинга выпала кадетам Военно-патриотического клуба имени 767-го зенитно-артиллерийского полка, чья знамённая группа внесла на площадь Государственный флаг Российской Федерации, знамёна Самарской области и городского округа Октябрьск, а также Знамя Победы.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава городского округа Октябрьск Владимир Викторович Ревин, подчеркнувший, что День Победы - это самый важный праздник для каждого жителя нашей страны. «Практически нет такой семьи, в которой не коснулась бы война, - подчеркнул он. - И сегодня наши ребята принимают участие в специальной военной операции. Пожелаем им скорейшего возвращения домой, здоровья им, всяческих благ их семьям! Уважаемые ветераны, труженики тыла, участники специальной военной операции – низкий вам поклон, здоровья, счастья, а всем нам – мирного неба над головой!»
Сегодня, когда наши доблестные защитники выполняют свой долг в зоне СВО, особенно важно, что и представители нашего городского округа не остаются в стороне. Глава городского округа торжественно вручил Благодарственное письмо войсковой части 11744 на имя нашего земляка Антона Владиславовича Богатова Евгении Викторовне Богатовой – матери военнослужащего. Также Благодарностей от ВРИО командира 85-ой отдельной мотострелковой бригады, гвардии полковника Дудорова удостоились военнослужащие Александр Александрович Бордун и Евгений Александрович Москин.
Свои поздравления и слова приветствия в этот день прозвучали от председателя Думы г. о. Октябрьск Елены Владимировны Шальновой, почётного гражданина г. о. Октябрьск Нины Геннадьевны Юриновой, а также благочинного Октябрьского округа, настоятеля храма в честь иконы Божией матери «Смоленская» отца Владимира.
Свой музыкальный подарок к празднику участникам митинга преподнесла солистка Екатерина Бобренёва, исполнившая популярную песню военных лет «Синий платочек», а учащаяся Кристина Панькина прочитала стихотворение «Сбежал мальчишка на войну».
Собравшиеся почтили скорбной минутой молчания память героев, не вернувшихся с войны, а завершился митинг торжественным возложением цветов к Вечному огню, которое открыли Глава городского округа Октябрьск Владимир Ревин и почётный гражданин г. о. Октябрьск, генеральный директор ООО «Аутокомпонент Инжинириг-2» Джорджио Вердуччи.