Вот уже который год подряд в Октябрьске с приходом весны проходит фестиваль военно-патриотической песни «Пою тебе, моё Отечество!». Он неизменно посвящен малой родине, великой России, а также подвигу солдат Великой Отечественной войны. Нынешний апрель вновь собрал участников.
Сцена Дома культуры распахнула двери для вокалистов и творческих объединений города, которые от чистого сердца делились своей преданностью Отчизне, уважением к её прошлому и светлой памятью о героях-предках.
В состав жюри вошли профессионалы, оценивавшие не только чистоту голоса и технику, но и общую музыкальность, глубину эмоций и артистизм. Среди конкурсантов были как жители Октябрьска, так и гости из поселка Сердовино.
В этом году в конкурсе приняли участие более 23 номеров — это сольные певцы и целые ансамбли. Выступления распределили по пяти возрастным группам: от самых юных артистов (дошкольники и младшие школьники) до взрослых коллективов. Почётное право открыть фестиваль досталось народному самодеятельному коллективу хору "Радуга", а финальным аккордом стало выступление педагогов детсада № 5.
Сцена Дома культуры распахнула двери для вокалистов и творческих объединений города, которые от чистого сердца делились своей преданностью Отчизне, уважением к её прошлому и светлой памятью о героях-предках.
В состав жюри вошли профессионалы, оценивавшие не только чистоту голоса и технику, но и общую музыкальность, глубину эмоций и артистизм. Среди конкурсантов были как жители Октябрьска, так и гости из поселка Сердовино.
В этом году в конкурсе приняли участие более 23 номеров — это сольные певцы и целые ансамбли. Выступления распределили по пяти возрастным группам: от самых юных артистов (дошкольники и младшие школьники) до взрослых коллективов. Почётное право открыть фестиваль досталось народному самодеятельному коллективу хору "Радуга", а финальным аккордом стало выступление педагогов детсада № 5.